Опубліковано

Виды веревок

Веревка или шнур – универсальный предмет, который должен быть в каждой квартире и в каждом доме, ведь с её помощью можно сделать всё, что угодно.

Веревка не только отлично справиться с заданиями, для которых она создана, но и сможет выручить в других, непредвиденных ситуациях! Однако в любом из этих случаев важно, чтобы она была качественной и прочной, ведь от этого зависит и её полезность!

Максимально широкий ассортимент веревок!

Решив купить веревку в нашем магазине, вы приобретете по-настоящему крепкое изделие! Бывают они с сердечником и без. А одним из самых важным составляющим веревок считается оплетка – именно нитки и придают ей гибкости и эластичности. И от того, какая у веревки оплетка, зависит и спектр её возможного использования.

В быту веревка – незаменимая вещь, и если её у вас ещё нет, обязательно позаботьтесь, чтобы она появилась! Вы огородник? С помощью веревки можно подвязывать растения. Впрочем, она хорошо пригодится и за пределами дачного участка – благодаря разнообразному окрасу веревки часто используют в дизайне интерьера, их используют рыбаки и охотники, фермеры и туристы. А для альпиниста веревка – это и вовсе незаменимый предмет снаряжения!

Потребность в этом простом предмете необычайно велика, но для своей цели нужно правильно выбрать веревку, ведь так она будет наиболее полезной.

Шнур может быть изготовлен из разного материала – натурального  или синтетического. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, однако, учитывая и то и другое, выбрать подходящий шнур будет очень легко!

 

Хлопчатобумажный шнур (веревка). Наиболее часто его можно встретить в декорировании: интерьер с использованием такого шнура выглядит естественно и при этом оригинально. Однако хлопчатобумажную веревку используют не только для украшения, но и для многих других целей. Сам по себе такой шнур мягкий, эластичный и экологически чистый.

Полиамидный шнур (веревка) – пример синтетического шнура, который довольно хорошо сопротивляется внешним воздействиям, что и объясняет его необычайно широкое применение. Он очень крепкий и прочный, поэтому незаменим в строительстве и на приусадебном участке, в турпоходах и на производстве, при буксировке и в процессе создания спортивного инвентаря. А благодаря тому, что такая веревка не гниет от влаги, её используют для тентовки и оснастки кораблей.

Вязаный шнур (веревка) – неплохой выбор для рукоделия, макраме и декора, поскольку он очень мягкий и эластичный. Такие шнуры отлично переносят влагу, а поэтому не гниют. Изготавливаются такие веревки как с сердечником, так и без. Их легко вязать в узлы и удлинять.

Полипропиленовый шнур (веревка) славится тем, что с ним очень удобно работать на воде, ведь он не тонет и не гниет от влаги. Именно такой шнур наиболее часто выбирают для рыбалки, турпоходов и дачи. Такая веревка достаточно крепкая и эластичная, и в нашем каталоге представлена в большом разнообразии.

Кордовый шнур (веревка) – очень популярный и универсальный. Применяют его практически везде! И если вы задумались купить плетеный шнур, не сомневайтесь: ему вы точно найдете полезное применение. Благодаря своей прочности и износостойкости такая веревка будет полезной на любой стройке, ведь с её помощью можно поднять любой груз. Применяют кордовую веревку и в альпинизме, ведь она необычайно крепкая. А за счет отличной реакции на влагу, она нашла свое применение в рыбалке и кораблестроении.

 

Пригодиться веревка может для любого дела, а значит – всегда должна быть под рукой. И от того, какой она будет – купленная на базаре у сомнительного продавца или по-настоящему качественная, отвечающая всем европейским требованиям, будет зависеть то, сколько она прослужит, через какое время протрется и какой вес выдержит.